Новости

Рост цен на бензин — обидно и стыдно за экономику державы

Обидно и стыдно за рост цен на бензин

Не могу успокоится, мозг кипит, не может понять от чего происходит рост цен на бензин. Читаю, слушаю и делаю выводы своим недалеким обывательским умишком.

Рост цен на бензин. Нефтяные компании

Вы знаете какие самые бедные компании в России?

Нефтяные!? А знаете, у этих нефтяных компаний есть две страшные беды, просто колоссальные две беды? Ответ: Первая – это падение цены на нефть. Вторая – это рост цены.

Ну рост-то какая беда, скажете вы. А потому что и рост, и падение приводят к росту цены на бензин. Но они особо не парятся и такое ощущение не задумываются об этих бедах, они сразу перекладывают это всё на потребителя.

И всё-таки почему растет цена на бензин?

Государство, думаю в лице налоговых органов, прилежно повышает всё, что нужно и понижает всё, что необходимо, и цена при любом росте и падении стабильно, с каждым годом растет. И понять почему в той же Америке цена ниже, чем в России, совершенно невозможно.

И невозможно это назвать по иному, как пошлость и феноменальная жадность. Жадность всего того, что происходит вокруг наших несметных богатств углеводородов (вспомните сколько стоит подключить дом к снабжению природным газом…!? Около 300 тыс.руб.)

Autoteka

Сколько стоит подключить дом к снабжению природным газом…!? Около 300 тыс.руб.

Раздражает! Это та область, которая почти каждого раздражает, цена на бензин. Как и всё то, что связано с углеводородами. Да, углеводородами, которых у нас просто несметное количество в стране на сто лет вперед.

С какого перепуга этот Мнение Центробанка

…Первый зампред Центробанка заявила, что повышение цены на бензин связано с глобальной ситуацией на мировом рынке…!!!???? Она, зампред, заявила – “когда цена на нефть падала, цена на бензин росла медленнее, чем другие цены, и цена на бензин влияет меньше на инфляцию, а сейчас практически не влияет на неё.”

Я перечитал несколько раз и мне показалось, что я дебил, потому что не понимаю таких простых вещей…

Как снизить стоимость бензина

Буду рассуждать как обыватель, простыми терминами. Не буду восхвалять экономику США, но приведу график распределения стоимости бензина.

Наивное и слабое желание

Так хочется верить, что

Тэги

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button